Masters-Europameisterschaften

2016

Schwimmen (London)

  • Ingrid Segschneider - 3. Platz über 100 m Brust in der AK 75

Triathle (Setubal)

  • Hans Jörg Kuck - Europameister in der Mixed Staffel mit Dr. Barabara Oettinger
  • Kurt Tohermes - 2. Platz im Einzel in der Altersklasse Masters C

Biathle (Setubal)

  • Kurt Tohermes - 3. Platz im Einzel in der Altersklasse Masters C

2014

Duathlon (Horst aan de Maas/Niederlande)

  • Daniel Mannweiler - 1. Platz in der Alterklasse M 35
  • Kathrin Mannweiler - 1. Platz in der Altersklasse W 30

2013

Duathlon

  • Daniel Mannweiler - 1. Platz in der Alterklasse M 30

Schwimmen

  • Dr. Gerhard Hole - AK 75, 1. Platz über 200 m Lagen, 200 m Rücken und 100 m Rücken, 2. Platz über 50 m Rücken
  • Ulla Held - AK 80, 2. Platz über 50 m Rücken und 100 m Rücken, 3. Platz über 100 m Freistil
  • Silke Lübbert - AK 35, 2. Platz über 200 m Rücken, 3. Platz über 100 m Rücken
  • Dr. Bernd Fischer - AK 5, 3. Platz über 3000 m Freiwasserschwimmen

2012

Duathlon

  • Daniel Mannweiler - 1. Platz in der Alterklasse M 30

2008

Triathlon

  • Kathrin Doose - AK W 20 - 24, 1. Platz
  • Daniel Mannweiler - AK M 25 - 29, 2. Platz

2007

Schwimmen (Slowenien)

  • Elke Schmitz - AK 40, 2. Platz über 50m Brust und 100m Brust
  • Ingeborg Seidel - AK 60, 2. Platz über 200m Brust sowie 3. Platz über 200m Schmetterling
  • Ulla Held - AK 75, 3. Platz über 200m Freistil
  • Biathle
  • Hans Jörg Kuck - Masters 40 +, 1. Platz
  • Leo Großer _ Masters 50 +, 2. Platz

2005

Schwimmen (Stockholm, Schweden)

  • Jürgen Arck - AK 50, 1. Platz im Freiwasserschwimmen (3 km), 3. Platz über 800m Freistil
  • Ingeborg Seidel - AK 55, 1. Platz über 200 m Brust
  • Monika Warnusz - AK 60, 3. Platz über 200 m Brust
  • Iris Gatzen, Monika Warnusz, Ingeborg Seidel und Ulla Held - AK 240, 3. Platz in der 4-x-50-m-Lagenstaffel

2001

Schwimmen (Mallorca, Spanien)

  • Ingeborg Seidel - 3. Platz 4-x-50-m-Freistilstaffel
  • Margret Hanke - 3. Platz 4-x-50-m-Freistilstaffel
  • Ulla Held - 3. Platz 4-x-50-m-Freistilstaffel
  • Bärbel Binder - 3. Platz 4-x-50-m-Freistilstaffel

1999

Schwimmen (Innsbruck, Österreich)

  • Alexandra Riehl - 3. Platz 400 m Freistil
  • Ulla Held, Isolde Feiland, Bärbel Binder, Ruth Henschel - 2. Platz über 4 x 50 m Freistil und 4 x 50 m Lagen

1993

Schwimmen (Sindelfingen, Deutschland)

  • Erika Nestler - 2. Platz Springen 1 m, 3 m, 5 m, Kombination, 3. Platz 4x50 m Freistil, 4x50 m Lagen der Frauen (AK 240)
  • Ulla Held - AK 60, 3. Platz 4 x 50 m Freistil, 4 x 50 m Lagen (AK 240)
  • Monika Warnusz - 3. Platz über 100 und 200 m Brust, 
  • Margret Hanke - 3. Platz 4 x 50 m Freistil, 4 x 50 m Lagen (AK 240)