Deutsche Meisterschaften 1981-2005

1981

  • Robby Effler, Jan Fell, Jonas Klein, Dieter Markus, Ralph Martens, Volker Plinke, Ernst Schäfer, Norbert Sund - Mannschaftsmeisterschaft Volleyball
  • Stefan Assmann, Reinhold Becker, Ralph Diegel, Hans-Joachim Geisler, Bernd Lochmann, Eckhard Neubauer, Wolfgang Noemann, Guido Seegmüller, Gerhard Schlupp, Andreas Schmidt - Mannschaftsmeisterschaft Schwimmen

1982

  • Harald Klauer - Badminton Mixed
  • Andreas Schmidt - 100 m Freistil
  • Ute Breuer, Nicole Hasse, Steffi Hofmann, Britta Mählmeyer, Ute Nettersheim, Caroline Noppen, Iris Pemelfort, Andrea Petzchen, Alja Ringhausen, Birgit Schulz, Kerstin Weule - Mannschaftsmeisterschaft Schwimmen
  • Ralph Diegel, Bernd Lochmann, Jörg Mertens, Eckhard Neubauer, Wolfgang Niemann, Christoph Ringhausen, Gerald Schlupp, Andreas Schmidt, Guido Seegmüller, Stephan Talgner, Thomas Werkhausen - Mannschaftsmeisterschaft Schwimmen

1983

  • Karl-Heinz Zwiebler, Roland Maiwald, Gerhard Trettinger, Harald Klauer, Rolf Walbruck, Gaby Splett, Evi Zwiebler - Mannschaftsmeisterschaft Badminton
  • Harald Klauer - Badminton Mixed
  • Harald Klauer, Gerhard Trettinger - Badminton Doppel
  • Eva-Maria Zwiebler - Badminton Einzel
  • Ute Hasse - 200 m Brust
  • Ralph Diegel - 400 m Lagen
  • Andreas Schmidt - 100 m Freistil
  • Corinna van Appen, Sabine Dietershagen, Nicole Hasse, Stephanie Hofmann, Katrin Lange, Iris Moesgen, Caroline Noppen, Brigitt Schulz, Kerstin Weule, Lieselotte Pieroth, Alja Ringhausen - Mannschaftsmeisterschaft Schwimmen

1984

  • Roland Maiwald, Karl-Heinz Zwiebler - Badminton Doppel
  • Ute Hasse - 200 m Brust
  • Ralph Diegel - 400 m Lagen
  • Corinna von Appen, Sabine Dieterhagen, Nicole Hasse, Ute Hasse, Stephanie Hofmann, Katrin Lage, Iris Moesgen, Caroline Noppen, Brigitt Schulz, Kerstin Weule, Lieselotte Pieroth, Alja Ringhausen - Mannschaftsmeisterschaft Schwimmen

1985

  • Harald Klauer - Badminton Mixed
  • Katrin Lange, Ute Hasse, Brigitte Schulz, Sabine Paul - 4x100 m Lagenstaffel

1987

  • Harald Klauer, Jürgen Diehl, Volker Renzelmann, Dorret Hökel, Eike Schrick, Christiane Ruß, Armin Hartmann, Rolf Rösseler - Mannschaftsmeisterschaft Badminton

1988

  • Martin Schurz, Petra Wasikowski - Tanzen Latein

1989

  • Harald Klauer - Badminton Herren-Doppel

1990

  • Peter Sitt - 100 m Freistil

1991

  • Silko Günzel - 100 m Freistil

1993

  • Oliver Strangfeld, Andreas Perret - Moderner Fünfkampf Mannschaft

1994

  • Oliver Strangfeld - Moderner Fünfkampf Einzel
  • Jens Kruppa - 100 m Brust

1995

  • Oliver Strangfeld - Moderner Fünfkampf Einzel

2001

  • Elena Reiche - Moderner Fünfkampf Einzel

2004

  • Lena Schöneborn - Moderner Fünfkampf Einzel